Директор Кызыл-Мажалыкского КУЭС АО "Тывасвязьинформ" награждена Благодарственным письмом Главы РТ
08.03.2023

Директор Кызыл-Мажалыкского КУЭС АО "Тывасвязьинформ" награждена Благодарственным письмом Главы РТ

Поздравляем директора Кызыл-Мажалыкского КУЭС АО "Тывасвязьинформ" – Дассык Марину Шойдановну с получением Благодарственного письма Главы Республики Тыва!

Марина Шойдановна зарекомендовала себя как грамотный специалист и хороший руководитель. Умеет располагать к себе людей, находить с ними общий язык, умело использует имеющиеся возможности по стимулированию деятельности подчиненных в нужном направлении и всегда добивается необходимых результатов. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, уважением среди коллег.

Под руководством Марины Шойдановны проделана определенная работа по улучшению предоставления телефонной связи и доступа в Интернет в кожууне, проведена реконструкция линейно-кабельных сооружений, увеличена емкость коммутируемого доступа в интернет в селах Кызыл-Мажалык, Аксы-Барлык, Барлыг, Шекпээр. Устаревшая телефонная станция заменена на современную, цифровую ЦАТС «МС-240» емкостью 600 номеров в с. Кызыл-Мажалык и г. Ак-Довурак.
Дассык Марина Шойдановна участвовала в реализации приоритетного национального проекта образование «Интернет школам» - подключены школы с. Кызыл-Мажалык, Аксы-Барлык, г. Ак-Довурак, Аксы-Барлык, с. Барлык, с. Шекпээр, с. Дон-Терезин организации Интернет для дистанционного обучения детей инвалидов в дома с. Кызыл-Мажалык, г. Ак-Довурак, с. Барлык.

Принимала непосредственное участие в реализации распоряжений Правительства Российской Федерации в части обеспечения, с использованием сети Интернет, в режиме реального времени видеотрансляции процедуры голосования избирателей на выборах Президента Российской Федерации в 2012 и 2018 годов на территории Республики Тыва, в частности в селе Кызыл-Мажалык и г. Ак-Довурак;
В 2018 году участвовала в реализации проекта строительства оптических сетей до лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) в целях реализации федеральной программы «Создание региональных фрагментов Единой государственной информационной системы здравоохранения (РФ ЕГИСЗ)», в рамках реализации данного проекта проведено строительство ВОЛС села Кызыл-Мажалык, для подключения лечебно-профилактический учреждений в селе Тээли.

Уважаемая, Марина Шойдановна, коллектив компании поздравляет Вас и гордится наградой! Желаем Вам новых достижений, успехов в работе и семейного благополучия!

С уважением, коллектив АО «Тывасвязьинформ».