ТСИ В ЛИЦАХ
05.09.2022

ТСИ В ЛИЦАХ

Шораан Сергеевич Монгуш работает в Тывасвязьинформ уже девятый год. Свой путь в компании он начал в 2013 году, устроившись водителем, сразу после окончания службы в армии. И уже через два года, в 2015 году, он перешел на новую должность и стал инженером по техническому надзору: «В армии служил в войсках связистом, поэтому я знал как работают сети связи. Параллельно на тот момент заканчивал юридический факультет, а потому как технический надзор напрямую связан с соблюдением технических норм и правил проведения работ по прокладке объектов связи, с контролем качества используемых материалов и производимых конструкций, был достаточно квалифицирован для новой должности, седьмой год на ней работаю».

В обязанности Шораана Сергеевича входит технический надзор за выполнением строительно-монтажных работ; приемка законченных объектов связи Тывасвязьинформ; контроль выполнения планов строительства линий связи компании; соответствие объемов, сроков и качества строительно-монтажных работ. “Я слежу за целостностью и сохранностью линий связи; за качеством применяемых материалов и производимых конструкций при построении линий связи; обеспечиваю необходимые технические условия по установленным стандартам, отвечаю за сохранность кабельных линий и предпринимаю меры по предупреждению и фиксаций нарушений в установленной зоне.

Одна из моих основных задач - не допускать обрывов магистральной линии, так как это может повлечь за собой неприятные последствия: целый район республики может остаться без связи. Чтобы этого не случилось, любые земляные работы кожунных центров и сторонних организаций должны быть заранее согласованы с нами, мною должны быть произведены охранно-предупредительные работы для сохранения целостности линий связи. И всем нам стоит бережнее к ним относиться, чтобы не срывать никому доступ к связи, это очень важно”.

«Со сложными задачами помогает справляться поддержка коллектива и руководства. Руководство у нас отличное, работать в такой среде одно удовольствие. Редко где встретишь такую заботу и отдачу, где каждое действие действительно направлено на развитие организации и персонала, где прислушивается к новым идеям и предложением, с пониманием относятся к каждому сотруднику. Коллектив у нас прекрасный, всегда готовы прийти на помощь. Основная часть моего окружения – коллеги, я думаю, это говорит о многом».

Коллектив отзывается о Шораане Сергеевиче как об ответственном и отзывчивом человеке, многие отмечают его чувство юмора и легкое, но при этом хваткое отношение к жизни. Его трудолюбие и любовь к своему делу подтверждают почетные грамоты Тывасвязьинформ, благодарность и почетная грамота от Министерства информатизации и связи Республики Тыва.