Тывасвязьинформ презентовал документальный фильм «ТСИ: на высоких скоростях в цифровую трансформацию»
26.05.2022

Тывасвязьинформ презентовал документальный фильм «ТСИ: на высоких скоростях в цифровую трансформацию»

Результат реализации масштабной для компании и республики трехгодичного федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» по подключению социально значимых объектов (СЗО) к сети Интернет отображен в документальном фильме «ТСИ: на высоких скоростях в цифровую трансформацию»

Фильм реализован молодой и креативной командой тувинской Продакшн-компании Оваа Медиа по заказу Тывасвязьинформ. Сюжет фильма раскрывает не только реализацию федерального проекта, но и в целом о развитии современной инфраструктуры Тывасвязьинформ на территории республики за последние 10 лет. Какие события и действия способствовали достижению сегодняшних результатов, с какими трудностями приходилось сталкиваться компании, о важности командной работы, о радости простого населения отдаленных районах, где раньше не было средств связи, и о любви к малой Родине, мотивирующей на производственные победы. В фильме каждый может найти знакомый уголок Тувы, в котором появился высокоскоростной Интернет, а с ним и весь мир как на ладони. 

За время исполнения госконтракта специалисты Тывасвязьинформ проложили больше тысячи километров волоконно-оптических линий связи по всей республике и организовали доступ к высокоскоростной сети Интернет в 408 соцобъектах. Работы проводились в 15 районах республики, в том числе и в отдаленных, труднодоступных населенных пунктах. 

Благодаря поддержке Правительства Республики Тыва, Министерства цифрового развития, усердной работе связистов Тувы, интернет пришел в сельские школы, фельдшерско-акушерские пункты, органы местного самоуправления, пожарные части и объекты культуры. Развитие телекоммуникационной инфраструктуры республики способствует улучшению цифровых решений во всех ключевых сферах экономики и государственного управления региона.

Более подробно о деталях реализации федерального проекта на территории Республике Тыва можно узнать в фильме «ТСИ: на высоких скоростях в цифровую трансформацию», который представлен ниже.